Новости

В Московской области новый главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи

3 февраля 2023

Главным внештатным специалистом по паллиативной медицинской помощи Министерства здравоохранения Московской области назначена Невзорова Диана Владимировна.
Приказом Минздрава Московской области N33 от 20.01.2023 года "О внесении изменений в приказ министра здравоохранения Московской области от 31.03 2022 года N 271 "О главных внештатных специалистах министерства здравоохранения Московской области" на должность главного внештатного специалиста по паллиативной медицинской помощи назначена директор 
Федерального научно-практического центра паллиативной медицинской помощи ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) Невзорова Диана Владимировна.

В 2013 году Диана Владимировна, работая на тот момент главным врачом Первого Московского хосписа и главным внештатным специалистом по паллиативной медицинской помощи Департамента Здравоохранения города Москвы, стала первым главным внештатным специалистом Минздрава России по паллиативной медицинской помощи. Сейчас она возглавляет Профильную комиссию Минздрава России и является председателем правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.


«Московская область - это регион с активно развивающейся системой оказания паллиативной медицинской помощи, требующий серьёзной поддержки и внимания. Руководство области поставило перед нами амбициозные задачи, пошаговое решение которых позволит оказывать достойную помощь всем в ней нуждающимся.
Это и улучшение качество обезболивания, и создание  эффективной системы маршрутизации пациентов, в какой бы точке области они не находились, и своевременное выявление нуждающихся пациентов, но самое главное -  это качество, качество помощи, оказываемой по месту  нахождения пациента и его семьи.  Я абсолютно уверена, что все намеченные планы мы успешно выполним»,
 - сказала Диана Владимировна.

Дорогой пользователь!

На нашем сайте есть информация, которая в соответствии с законодательством РФ может предоставляться только медработникам.

Нажимая "Я медработник", вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.