Новости

«Национальное руководство по паллиативной медицинской помощи в онкологии»

21 марта 2023

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию «Национальное руководство по паллиативной медицинской помощи в онкологии», составленное заведующей центром паллиативной помощи онкологическим больным МНИОИ им. П.А. Герцена –филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, профессором кафедры онкологии и паллиативной медицины им.А. И. Савицкого ФГБОУ ДПО РМАНПО, д.м.н,

Г.Р. Абузаровой,  под редакцией президента Ассоциации онкологов России, академика РАН, А. Д. Каприна.

В руководстве обобщены передовые онкологические технологии, используемые в лечении паллиативных пациентов в нашей стране. Современная паллиативная медицина не ограничивается обезболиванием и психотерапией при полном отказе от противоопухолевого лечения. В настоящее время новые методы лечения позволяют продлить жизнь пациентам с генерализованными опухолевыми процессами и значительно улучшить ее качество.

Издание одобрено Ассоциацией онкологов России и Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи.

Ознакомиться с текстом и скачать Руководство можно на нашем сайте в разделе «Полезная информация».

На канале Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи Вы сможете найти Видеопрезентацию книги «Национальное руководство по паллиативной медицине в онкологии».

Дорогой пользователь!

На нашем сайте есть информация, которая в соответствии с законодательством РФ может предоставляться только медработникам.

Нажимая "Я медработник", вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.