Новости

Уфимский хоспис получил медицинскую лицензию для работы выездных патронажных бригад паллиативной медицинской помощи

14 апреля 2023

Сегодня в Уфе ведётся строительство первого в регионе хосписа. Его открытие запланировано на 2023 год. Автономная некоммерческая медицинская организация «Уфимский хоспис» была создана в октябре 2019 года решением Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. 

В хосписе будут работать взрослое и детское отделения, рассчитанные на 40 и 20 коек соответственно. В 2023 году на базе Благотворительного фонда «Уфимский хоспис» было принято решение о запуске выездных патронажных бригад паллиативной медицинской помощи взрослым и детям, которые в будущем будут функционировать на базе хосписа, а пока как можно раньше начнут оказывать помощь тяжелобольным пациентам.  Подопечные смогут также получить социальную, психологическую и юридическую помощь.

На данный момент определяются объемы, которые будут оказаны по Программе государственных гарантий. Все услуги, оказанные сверх них, будут оплачиваться благотворительным фондом «Уфимский хоспис».

Дорогой пользователь!

На нашем сайте есть информация, которая в соответствии с законодательством РФ может предоставляться только медработникам.

Нажимая "Я медработник", вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.