Новости

6 июля состоялась рабочая поездка в Санкт-Петербург

14 июля 2023
В рамках рабочей поездки директор ФНПЦ ПМП, главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава России Диана Владимировна Невзорова, заместитель директора Кудрина Оксана Юрьевна совместно с начальником отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ремизовым Михаилом Леонидовичем посетили ГКУЗ Хоспис №1 «Лахта», первый хоспис в России, оказывающий паллиативную медицинскую помощь онкологическим больным с 1990 года.

Главный внештатный детский специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава России Елена Владимировна Полевиченко посетила СПб ГАУЗ "Хоспис (детский и взрослый)" в г. Пушкине и СПб ГАУЗ "Хоспис (детский)"в г. Павловск,
который расположен в одном из красивейших мест, на территории объекта культурного наследия федерального значения – парка «Мариенталь», в непосредственной близости ко дворцу императора Павла I.

По итогам рабочей поездки в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга состоялось рабочее совещание под председательством директора Комитета Дмитрия Геннадьевича Лисовца. Обсуждалась система организации паллиативной медицинской помощи в регионе и практические рекомендации по её усовершенствованию.
Дорогой пользователь!

На нашем сайте есть информация, которая в соответствии с законодательством РФ может предоставляться только медработникам.

Нажимая "Я медработник", вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.