Новости

Международный день детей, больных раком

15 февраля 2024

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Детская онкология добилась больших успехов в достижении результатов лечения детей с онкологическими заболеваниями, но к сожалению, вылечить удается не всех пациентов.

Общее количество детей с онкологическими заболеваниями, которые получили паллиативную медицинскую помощь в 2023 году в Российской Федерации, составило 923 пациента.

Выражаем признательность коллективам подразделений, оказывающих качественную паллиативную медицинскую помощь детям в терминальных стадиях онкологических заболеваний. Надеемся, что с каждым годом будут все более эффективно решаться проблемы обезболивания, профилактики инфекционных осложнений, нутритивной поддержки и психосоциального сопровождения детей со злокачественными новообразованиями на этапе паллиативной помощи.

Подробнее читайте в источнике:  https://ria.ru/20230215/rak-1851655535.html

Дорогой пользователь!

На нашем сайте есть информация, которая в соответствии с законодательством РФ может предоставляться только медработникам.

Нажимая "Я медработник", вы подтверждаете, что являетесь медицинским или фармацевтическим работником, и берете на себя ответственность за последствия, вызванные возможным нарушением указанного ограничения.